Auction 765, Lot # 29
LEONES FO CHINA, SIGLO XX. Talla en marfil, figura de león fo con sus cachorros, sobre base octagonal, con diseños geométricos y vegetales. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión: 37 cm de altura. Estimado $12,000-25,000